Упростите выражение 5/6б + 3/4б и найдите его значение если б= 15/19


Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5/6b + 3/4b = 10/12b + 9/12b =19/12b

19/12b = 19/12 * 15/19 = 15/12 = 5/4 = 1 1/4