Приведите дробь 3/4 к знаменателю 24можно ли дробь 2/3 привести к знаменателю 2345?​


Ответы на вопрос

Отвечает Ільницька Віка.

Ответ:

18/24

Нельзя

Пошаговое объяснение:

24:4=6\\\\\frac{3}{4}=\frac{3*6}{4*6}=\frac{18}{24}

Дробь 2/3 нельзя привести к знаменателю 2345, т.к. число 2345 не делится без остатка на число 3. (2+3+4+5=14, 14:3=4(ост.2)).