Найдите дробь от величин: 1) 3/4 от 8 м 2) 5/8 от 12 ч 3) 1/5 от 10 кг 4) 3/10 от 5 м 5) 5/6 от 5

м 6)7/10 от 21 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Маша.

3/4 от 8 м = 6м
5/8 от 12 ч  =  15/2 ч
1/5 от 10 кг = 2кг
3/10 от 5 м = 3/2 м
 5/6 от 5 м = 25/6 м
7/10 от 21 кг = 147/10 кг