303. Воробей с острова Арана продает стеклянные ожерелья за 12 дублонов. Количество приданого на

каждом биокорабле (матросское жалованье, питание, гонорары и т. д.) составляет 128 двойников. Если он принесет и продаст 56 бутылок ожерелий на следующем корабле, его месяц будет: ​

Ответы на вопрос

Отвечает Левашов Алексей.

Пошаговое объяснение:

56(бус) × 12 дублонов = 672 дублона (он получил продав бусы)

672 дублона - 128 дублонов = 544 он заработал с вычетом всех налогов и сборов.

a) 544 - 376 = 168 дублонов он потратил на закупку бус

168 ÷ 56 = 3 дублона за одни бусы.

b) 544 - 264 = 280 дублоноа он потратил на закупку бус

280 ÷ 56 = 5 дублонов за одни бусы.

c) 544 + 16 = 560 дублонов он потратил на закупку бус

560 ÷ 56 = 10 дублонов за одни бусы