Три купца участвовали в торговом предприятии, которое принесло им 2100 золотых дублонов прибыли.

Первый из них вложил 16 мешочков золота, второй — 20, а третий — 24 (все мешочки были одинаковыми). При этом первый забрал прибыль через 9 месяцев, второй — через 3 месяца, а третий — через 2. Каждый вложенный в предприятие мешочек приносит каждый месяц одинаковую прибыль. Какую прибыль получил каждый из купцов? Первый купец получил дублонов. Второй купец получил дублонов. Третий купец получил дублонов.

Ответы на вопрос

Отвечает Чумакова Саша.
Итак получем такую прибыль:
первый 16 мешков * 9 месяцев* х прибыли каждый месяц=144х
второй 20*3*х=60х
третий 24*2*х=48х
уравнения: 144х+60х+48х=2100
252х=2100
х=приблизительно 8,33
144*8,33=1200 дублонов первый
60*8,33=500 дублонов второй
48*8,33=400 дублонов третий

зайди на мой профиль Браунли, и оставь пожалуйста +rep в стим акк прошу