На одной мельнице могут перемолотить 15 т.. пшеницы за 60 ч, а на другой - 30ч. За сколько часов

перемолотят 15т пшеницы обе мельницы, если будут работать вместе???

Ответы на вопрос

Отвечает Демченко Дина.
1)  15:60=0,25(т/ч)-делает первая мельница
2)  30:15=0,5(т/ч)-делает вторая
3)   15:(0,25+0,5)=20(ч)-потребуется работать мельницам вместе