Реши уравнение x+64=36:9+21


Ответы на вопрос

Отвечает Сиренко Макс.

Ответ:

на фото...................


Отвечает Габдрахманова Ангелина.

Ответ:

x+64=36:9+21

x+64=25

x=25-64

x=-39

проверка:-39+64=25

пояснение:

при переносе числа с + иои - за = +меняется на - А - на +