115-(35+y)=40Помогите! Сложное уровнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Y=40

Пошаговое объяснение:

в этом уравнении мы имеем переменную ,а именно y(игрек) .Мы не знаем  чему равен   y    поэтому ,сначала уберём его из уравнения :115-35=80.Теперь   узнаем разность 80 И 40   : 80-40=40  .Ведь когда мы решали без игрека там у нас получилось 80    , а с НИМ  было 40 ЗНАЧИТ чтобы узнать чему  равен y  мы должны    вычесть Из большего меньшее .Поэтому     у=40

ПРОВЕРКА:115-(35+40)=40

1)   35+40=75

2)115-75=40

40=40 ( В ОБОИХ  СЛУЧАЯХ ОТВЕТ ОДИНАКОВЫЙ)