В лесном хозяйстве 100 новых делянок. Соснами засажена 1/5 часть всех делянок, а остальные делянки

засажены елями. Сколько делянок засажено елями?

Ответы на вопрос

Отвечает Омарова Карина.

Ответ:

80

Пошаговое объяснение:

100:1/5=100/1:1/5=20(д) - из соснами

100-20=80(д) - из елями