2 целые 3/4-(-1 целых1/2)+(-5,6)-(-3,8)-4 целых2/3 пж срочно нужно с пошаговым обяснением даю 40

балов

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Андрей.

Ответ:

2¾-(-1½)+(-3 ⅚)=

2¾+1½+(-3 ⅚)=2¾+1²/4+(-3 ⅚)=

4¼+(-3 ⅚)=4¼-3 ⅚=

4 ³/12-3 10/12=3 ¹⁵/12-3 10/12-5/12

Пошаговое объяснение:

Ответ - 5/12