из двух посёлков между которыми 170 км одновременно выехали навстречу друг другу вездеход и трактор

. вездеход идёт со скоростью 34 км/ч а трактор со скоростью 12 км/ч .на каком растояние друг от друга будут они через 3ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Артём.

Ответ:

через 3 часа они будут на расстоянии 32 км

Пошаговое объяснение:

1)34+12=46 км\ч  скорость их сближения

2)46*3=138 км они проедут за 3 часа

3) 170- 138= 32 км -это расстояние  будет между ними через 3 часа