Помогите пж: Расстояние между посёлком и городом 144 км. Сколько времени затратил рабочий, чтобы

добраться до города и вернуться обратно, если в город он ехал на автобусе со скоростью 36 км/ч, а обратный путь он проехал на грузовой машине со скоростью 48 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Амангелди Мурат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

144/36=4 часа в город

144/48=3 часа обратно

4+3=7часов

Отвечает Метельская Вероника.

Ответ:

1) 146:36=4 (год)

2)144:48=3(год)

3)4+3=7( год)

відповідь: робочий затратил 7 годин, щоб добратися до города і вернуться назад