Обчисліть значення виразу 3+8×|х| якщо х= -0,5СРОЧНО!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Казора Настя.

3 + 8 |x|

х=(-0,5).

3 + 8 \times  | - 0.5|

Модуль - неотрицательное значение числа, которое находится в модуле. |-х| = х

 3 + 8 \times 0.5 = 3 + 4 = 7

Ответ: 7.

Отвечает Хабарова Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3+8*0,5=4+3=7