РАБОТА В ПАРЕ Из двух городов, расстояние между которыми 125 км, вы ехали одновременно в

противоположных направлениях два автобуса. Скорость одного - 80kM / ч а другого - 75KM / ч Какое расстояние было между ними через 4 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Юля.

Ответ:

745 км расстояние между ними через 4 часа

Пошаговое объяснение:

1. 75 км/ч + 80 км/ч = 155 км/ч - скорость удаления друг от друга

2. 155 км/ч * 4 ч + 125 км = 620 км + 125 км = 745 км расстояние между ними через 4 часа

Отвечает Амирасланов Равил.

Ответ:

Общая скорость равна 80 + 75 = 155 км/ч ( Т.к автобусы едут в противоположные стороны)

Расстояние через 4 часа = Изначальное расстояние(125 км) + Расстояние, прошедшее двумя автобусами за 4 часа( Общую скорость нужно умножить 4) = 125 +620 = 745

Ответ: 745