Периметр сада прямоугольной формы 250 м, а ширина 39 м. Вычислите длину сада.​


Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Руслана.

Ответ:

P = 250 м

ширина - 39 м

1)39 * 2 = 78 (м) - вся ширина

2)(250 - 78) : 2 = 86 (м) - длина прямоугольника.

Ответ: 86 м

Пошаговое объяснение:

Отвечает Хизриев Магомед.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Р = 2 * (а + b), где,

а - длина, b - ширина

х = длина

2 * (х + 39) = 250

2х + 78 = 250

2х = 250 - 78

2х = 172

х = 172 : 2

х = 86

Длина = (х) = 86 м

Р = 2 * (86 + 39) = 2 * 125 = 500 м

Ответ: 86 метров