В первый день турист прошел 2/7 маршрута, что составило 24 км. Сколько км весь маршрут? Помогите

пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Костина Вероника.

Т.к. в 2/7 маршрута это 24 км => весь маршрут = 7/7

24:2=12 (1/7 маршрута)

12*7=84

Ответ: 84

Отвечает Дорофеев Олег.

Ответ

84км

Пошаговое объяснение:

1) т.к. 24км это 2/7 надо найти одну часть и для этого используем правило 24:2=12(км) - одна часть

2) мы нашли одну часть и умножаем эту часть на кол во частей всего

12*7=84(км)-весь маршрут

Ответ: 84 км это весь маршрут