За первый день турист прошел 5/18 туристического маршрута,за второй - 7/27,за третий - 2/9 .

Оставшуюся часть маршрута он прошел за четвертый день . Какую часть маршрута прошел турист за четвертый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Згурский Макс.
5/18 + 7/27 + 2/9 = x

Приводим к общему знаменателю:
15/54 + 14/54 + 12/54 = x

x=41/54
Отвечает Штерн Амина.
5/18 + 7/27 + 2/9 + x =1

Приводим к общему знаменателю (он равен 54, т.е. 15/54 + 14/54 + 12/54 + 54x= 54)

15+14+12+54x=54, 54x=13, x=13/54

Ответ: x=13/54