Восемь целых минус три целых четыре девятих на числах 8-3 4|9


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Данила.

Ответ:

4\frac{5}{9} или \frac{41}{9} или 4,(5)6

Пошаговое объяснение:

8-3\frac{4}{9} =8\frac{0}{9}-3\frac{4}{9}  =(5-1)+(\frac{0}{9}-\frac{4}{9}  )=4\frac{5}{9}