(x+7,8)-(8,1+x) пліз хелп​


Ответы на вопрос

Отвечает Гергедава Лука.

Если перед скобками стоит знак минус, то знаки в скобках меняются на противоположные.

Раскроем скобки и приведём подобные слагаемые:

= х + 7,8 - 8,1 - х = (х - х) + (7,8 - 8,1) = 0 + (-0,3) = 0 - 0,3 = -0,3

Ответ: (-0,3).

Отвечает Кузьмина Елизавета.
(x+7,8)-(8,1+x)
Переставляем: Х+7.8-(х+8.1)
Раскрываем скобки х+7.8-х-8.1
Вычитаем числа х-0.3-х
Объединяем подобные числа -0.3(ответ)