ДАМ МНОГО БАЛЛОВ!!!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!! 2. Спростіть вираз. а) -0.24 - (5.6-а) 6) -(-5+a) -

7.2​

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрина Наталья.

Ответ:

-0,24-(5,6-a)

-(5,6-a) = 0,24

-5,6+a=0,24

a-5,6=0,24

a=5,84

Отвечает Майер Дарья.

Ответ:

a) -5,84+a     а=5,84

б) -2,2-а        а=2,2

Пошаговое объяснение:

a) раскроем скобки  -0.24 - (5.6-а) = -0.24 - 5.6+а

вычислим разность -0.24 - 5.6+а = -5,84+a

б) раскроем скобки  -(-5+a) - 7.2​= 5-a- 7.2

вычислим разность  5-a- 7.2 = -2,2-а