ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! СРОЧНО НАДО!!! ДАМ 25 БАЛОВ!!! При приготовлении картофеля фри из свежего

картофеля он теряет 20 % своей массы. Сколько понадобится свежего картофеля для приготовления 1050 грамм картофеля фри? Ответ запишите в килограммах.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Артем.

Ответ: 0,21кг

Объяснение: 1050:100= 10,5

10,5×20=210 грамм:1000= 0,21кг

Отвечает Гаязов Рустем.

Ответ:

1050/5=210

1050+210=1260(грам)