При приготовлении картофеля фри из свежего картофеля он теряет 20 % своей массы. Сколько

понадобится свежего картофеля для приготовления 1050 грамм картофеля фри? Ответ запишите в килограммах.

Ответы на вопрос

Отвечает Ворончихина Ксюша.

Ответ:

Во-первых. мы должны узнать сколько грамм своей массы теряет картофель при приготовлении, т. е. надо узнать 20% от 1050 г.

1) 1050*0,2 = 210 (г)

Во-вторых. Мы должны, чтобы ответить на вопрос, из данной массы свежего картофеля отнять массу, которую теряем.

2) 1050-210 = 840 (г) или же в кг. = 0,84 кг.

Ответ: 840 грамм

Отметь, как "лучший ответ"!!! Пожалуйста! Прошу!! Это всё правильно, мне учитель проверил.