Сколько центнеров хлопка-сырца собрали с 10 га, если со 100 га собрали 2870 ц? Можно с крат

услов(кратким условием) даю 15 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Говорушко Соня.

Ответ:

287 ц хлопка-сырца собрали с 10 га

Пошаговое объяснение:

По условию, со 100 га собрали 2870 ц, значит:

2870 : 100 = 28,7 (ц) хлопка-сырца собрали с 1 га

Вычислим, сколько центнеров хлопка-сырца собрали с 10 га:

28,7 * 10 = 287 (ц) хлопка-сырца собрали с 10 га

Или так:

100 га : 10 га = 10 - площадь в 10 га в 10 раз меньше площади в 100 га, значит и хлопка-сырца с площади в 10 га собрали в 10 раз меньше:

2870 : 10 = 287 (ц) хлопка-сырца собрали с 10 га

Отвечает Карайсили Оленька.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

100га -2870ц

10га - х ц

х=2870÷100×10=287ц собрали с 10га