В фермерском хозяйстве засеяли хлопком участок земли длина которой 1 км 250 м а ширина 600 м с

каждого гектара собрали по 2625 кг хлопка сырца массового волокна составляет Одну треть масса хлопка сырца сколько волокна получили с этого участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Романенкова Маша.
1 га = 10.000 кв.м
1) 1250 * 600 = 750.000 (кв.м) = 75 (га)
2) 75 * 2625 = 196875 (кг) - собрали хлопка-сырца
3) 196875 : 3 = 65625 (кг) -  получили хлопко-волокна
Ответ: 65 т 625 кг волокна