1147. Первое число 60. Второе число составляет 80 % первого, а третье число составляет 50 % суммы

первого и второго. Найдите среднее арифме- тическое этих чисел. ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мұхаметрахимова Маржан.

Ответ:

54

Пошаговое объяснение:

80%от 60=48 (второе число)

60+48=108 (сумма первого и второго)

50%от 108=54 (третье число)

60+48+54/3= 54 (среднее арифметическое)

Отвечает Завадский Женя.
Ответ:
54
Пошаговое объяснение:
Начинаем с расчёта второго числа 80% от 60 это 48 (60/100) *80)
Третье число это 54 (60+48)/2=54
Среднеарифметическое это (60+48+54)/3=54