Спростіть вираз 3х + 16х – 11х – 7х.


Ответы на вопрос

Отвечает Толеугалиев Айбек.

3x + 16x - 11x - 7x = x

Отвечает Попиловский Николай.

Ответ:

ответ будет х

Пошаговое объяснение:

3х+16х-11х-7х

делаем сгрупповку

(3+16-11-7) х

вычисляем сумму или разность

3+16 =19 - 11-7 = 18

записываем в скобки

ответ суммы и разносты

(19-18)х

и ответ выходит просто х, потому что когда член коэффициента имеет 1, записывать не стоит.