Помогите пожалуйста решить уравнение: |x=6|-2=12,5


Ответы на вопрос

Отвечает Мешкова Валерия.

Ответ:

x1 = 20,5

x2 = -8,5

Пошаговое объяснение:

|x - 6| = 12,5 + 2

|x - 6| = 14,5

Раскроем модуль;

Рассмотрим случаи:

x - 6 = 14,5

x - 6 = -14,5

x1 = 20,5

x2 = -8,5