1.1) 3 1/6+1 1/8 -2 1/4= 2) -5 1/16+1 1/8 -2 1/=2.Розв'яжіть рівняння1)x+19=12

2)-25-x=минус17Пожайлуста срочно даю 100 балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Максутова Медита.

Пошаговое объяснение:

1.1) 3 1/6+1 1/8 -2 1/4=3 4/24 + 1 3/24 - 2 6/24 = 2 1/24

2) -5 1/16+1 1/8 -2 1/= не понял

2. Розв'яжіть рівняння

1) x+19=12;  х=12-19;  х=-7.

2)-25-x=-17;  х=17-25;  х=-8.

Отвечает Goncharova Ksusha.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

3. 1/6 + 1. 1/8 - 2. 1/4 =

3. 4/24 + 1. 3/24 - 2. 6/24 =

4. 7/24 - 2. 6/24 = 2. 1/24

2)

-5. 1/16 + 1. 1/8 = -5. 3/48 + 1. 6/48 =

-4. 51/48 + 1. 6/48 = -3. 45/48 =

-3. 15/16

х + 19 = 12

х = 12 - 19

х = -7

-25 - х = -17

х = -25 - (-17)

х = -25 + 17

х = -8