В первой урне находится 6 черных и 4 белых шара, во второй- 3 черных и 3 белых шаров. Из каждой

урны извлекают по одному шару. Какова вероятность того, что оба шара окажутся белыми?

Ответы на вопрос

Отвечает Сай Амина.

Ответ:

Вероятность вынуть белый шар из 1 урны Р1=4/(6+4)=0,4. Вероятность вынуть белый шар из 2 урны Р2=7/(7+5)=0,5833. Вероятность, что оба шара белые равна произведению независимых событий Р=Р1*Р2=0,4*0,5833=0,2333.