Найди число по указанному значению его дроби 18/35 числа равны 16/49


Ответы на вопрос

Отвечает Дьяконов Александр.

Чтобы найти число по его части,выраженной дробью,нужно эту часть разделить на данную дробь.

При делений переворачивая вторую дробь и меняя знак на умножение,сокращаем дроби

16/49÷18/35= 16/49×35/18= 8/7×5/9=40/63

Ответ: 40/63