Вычисли первый член b1 геометрической прогрессии bn если s = 14 b q = 0,4


Ответы на вопрос

Отвечает Свекла Максим.

Ответ:

В формулу геометрической прогрессии S = b1/1-q подставляем данные из условия числа => 11 = b1/1-0,6; 11 = b1/0,4; b1 = 11 * 0,4; b1 = 4,4