СРОЧНО1!11!!11111 ДАЮ 100 БАЛЛОВ. ТОЛЬКО РЕШЕНИЕМ В футбольной команде 2 нападающих, 4

полузащитника, 4 защитника и 1 вратарь. Сколькими способами можно построить их в ряд так, чтобы первым стоял вратарь, за ним стояли защитники, за ними — полузащитники, и в конце — нападающие?

Ответы на вопрос

Отвечает Kaspa Yekateryna.
Ответ:
4 · 4 = 24 · 24 = 576 способами. Наконец, для каждого из 576 этих способов есть 2 = 2 способа выстроить нападающих, итого 576 · 2 = 1152 способов расстановки всей команды.