Гаити среднее арифметическое чисел 5 и (-12)


Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Тимофей.
5+(-12)=-7
-7:2=-3,5
Все легко и просто

Отвечает Порохнавець Назар.

Ответ:

Чтобы найти среднее арифмитическое число нужно их сумму разделить на колличество

5 + -(-12)/2 = - 3.5