СРОЧНО РЕШЕНИЕ ЗАДАЧИ До обеда продали 5/6 всех овощей, а после обеда- продали ещё 2/15 всех

овощей. Все ли овощи были проданы?

Ответы на вопрос

Отвечает Балух Олег.

Ответ:

овощи не были проданы полностью.

Пошаговое объяснение:

все овощи - 1 целая

если сумма этих дробей равна 1 то все овощи были проданы

5/6 + 2/15 = 25/30 + 4/30 = 29/30

29/30 не равно 1

соответственно  не все овощи были проданы.