Площадь боковой поверхности цилиндра равна 24п а его высота равна 4 .найдите диаметр основания

цилиндра

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянов Никита.

Площадь бок. поверх. цилиндра равна р*м, где р-длина окружности основания, м - высота цилиндра.

24π=р*м      р=2πR   м=4
24π=2πR*4⇒   R=24π/8π =3   диаметр равен 2*3=6