Смешали 400 л воды при температуре 20 градусов цельсия и 100 л воды при 70 градусов цельсия. Какова

температура воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Елочкина Карина.

M1=400кг, m2=100кг, t1=20°C, t2=70°C, c=4200Дж/кг* К. t(общ)-?
Q1= -cm1Δt= - cm1(tобщ-t1)
Q2=cm2Δt=cm2(t2-tобщ)
Q2=Q1
m2(t2-tобщ)=m1(tобщ-t1)
m2t2-m2*tобщ=m1*tобщ-m1t1
m2t2+m1t1=tобщ(m1+m2)
tобщ=