Вариант 1 1. Разделите число а) 150 в отношении 4:11; б) 24 в отношении 9:3; в) 54 в отношении:

7/9:9/2 помогите пожалуйста разобраться​

Ответы на вопрос

Отвечает Мар Елизавета.

Ответ: Здесь решено несколькими  способами надеюсь правильно. Удачи!

Пошаговое объяснение:

18 и 6

9x + 3x = 24

12x = 24

x = 2

150 = 40 + 110

Разделение число 150 в отношении 4 : 11 означает, что число 150 нужно разделит на равные 4 + 11 = 15 частей:

150 : 15 = 10.

4 · 10 = 40 и 11 · 10 = 110.

Будем решать это задание через части.

1. 7 : 9.

Найдем сколько всего частей: 7 + 9 = 16 частей.

52 : 16 = 3,25.

7 * 3,25 = 22,75.

9 * 3,25 = 29,25.

Ответ: 7 : 9 = 22,75 : 29,25.

2. 2 : 9.

2 + 9 = 11 частей.

52 : 11 = 4,727272.

Теперь найдем сколько приходиться на 2 части:

2 * 4,727272 = 9,454545.

Теперь найдем сколько приходиться на 9 частей:

9 * 4,727272 = 42,545448.

Ответ: 2 : 9 = 9,454545 : 42,545448.