СРОЧНО!!!!!!Скільки цілих чиселрозташовано на координатній прямій між числами -27 і 24? Знайти їх

суму! ПЖ ПОМОЖІТЬ

Ответы на вопрос

Отвечает Rakhimov Azat.

Ответ:

-75

Пошаговое объяснение:

Сумма целых чисел, расположенных на координатной прямой между числами -27 и 24, входят в промежуток (-27; 24).

Так как здесь присутствуют отрицательные и положительные числа, то после сложения узнаем сколько пар останется:

|-26+23|/2=3/2 пары чисел.

А так как |-26|>|23| (26>23), то останутся числа от -26 до -24 включительно.

Теперь можно посчитать какая будет сумма:

3/2 ·(-26-24)=3/2 ·(-50)=-75