Выберите один вариант ответа В марте магазин продал 60 смартфонов, в апреле - 68, в мае - 72.

Какой процент проданных смартфонов за три месяца составляют смартфоны, проданные в марте? 1 0,3 % 2 70 % 3 30 % 4 60 %

Ответы на вопрос

Отвечает Валивахин Алексей.

В марте магащин продал 60 смартфонов.

Найдем общее количество проданных смартфонов: 60+68+72=60+70+70=200

Март от общего количества =

 \frac{60}{200}  = \frac{30}{100}  = 0.3 = 30\%

Отвечает Чебукин Степан.

Ответ:

1)60+68+72=200(всё)

2)200:100=2 (1 процент)

3)60:2=30 (процентов)

Пошаговое объяснение:30-3