Знайти значення виразу, обираючи зручний порядок дій a)-8•36(-1,25); срочно!!!! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Югай Ясмин.

а) -8 · 36 · (-1,25) = -8 · (-1,25) · 36 = 360

1) -8 · (-1,25) = 10              (-) · (-) = (+)

2) 10 · 36 = 360

Ответ: 360.