Какая 1070. Кусок джинсовой ткани разрезали на равные части. Из 3 частей сшили брюки, а из 7

остальных частей — куртки. Какую часть материи израсходовали на брюки и какую на куртки? *МОЖНО ПОЖАЛУЙСТА С ДРОБЯМИИ*И МНЕ НУЖНО ОЧЕНЬ БЫСТРО ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллина Даша.

всего у нас 3+7=10 равных частей , на которые разрезали ткань

из 3 частей сшили брюки.

значит на брюки израсходовано

 \frac{3}{10}

из 7 сшили куртки

значит на куртки ушло

 \frac{7}{10}

части материи.