Кусок джинсовой ткани разрезали на равные части. Из 3 частей сшили брюки а из 7 остальных частей

куртки. Какую часть материи израсходовали на брюки и какую на куртки? Две тракторные бригады вспахали вместе 762 га поля. Первая бригада работала 8 дней и вспахивала за день 48 га. Сколько гектаров поля вспахивала за день вторая бригада, если она работала 9 дней? Какая бригада вспахала больше и на сколько? Помогите плизик!!!)))

Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Ляйля.
Ну если так посмотреть, то на брюки 3/10 всей ткани, а куртка 7/10. Если тебе в такой форме надо. 

Отвечает Гигин Игорь.


на брюки 3/10

на куртки  7/10

8*48=384 га-первая бригада

762-384=378 -втора бригада за 9 дней

378/9=42га за 1 день вторая

384-378=6 га