Знайди корінь рівняння: 1. 5х + 12 = 324 2. 7х= -10 + 2х; 3. 5х – 18 = 10х +22; 4. 1/3а – 2 = 5 –

2/3а.​

Ответы на вопрос

Отвечает Биргейм Ангелина.

Ответ:

1. 5х + 12 = 324; 5x=324-12; 5x=312; x=62,4

2. 7х= -10 + 2х; 7x-2x=-10; 5x=-10; x=-2

3. 5х – 18 = 10х +22; 5x-10x=22+18; -5x=40; x=-8

4. 1/3а – 2 = 5 – 2/3а; 1/3a+2/3a=5+2; x=7