№3 решите уравнение 1)2,5а=20 2) х-4,2=14 3) 2х+3,4=9,9​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

1.  а = 8

2.  х = 18,2

3.  х = 3,25

Пошаговое объяснение:

1)2,5а=20           а = 20/2,5      а = 8

2) х-4,2=14          х = 14 + 4,2    х = 18,2

3) 2х+3,4=9,9​     2х = 9,9 - 3,4    2х = 6,5    х = 6,5/2     х = 3,25

Отвечает Октябрьская Мария.

Пошаговое объяснение:

1) 2.5а=20

а=20:2.5

а=8

2)х-4.2=14

х=14+4.2

х=18.2

3)2х+3.4=9.9

2х=9.9-3.4

2х=6.5

х=6.5:2

х=3.25