Помагитеееее пожалуйста3 1/6+ (-2 4/9-а), если а=- 1 2/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Полина.

Ответ:

3\frac{1}{6}+(-2\frac{4}{9}-a)=\\3\frac{1}{6}-2\frac{4}{9}-a=\\3\frac{3}{18}-2\frac{8}{18}-a=-1\frac{5}{18}-a  \\a=-1\frac{2}{3}\\-1\frac{5}{18}-(-1\frac{2}{3})=\\-1\frac{5}{18}+1\frac{2}{3}=\\-1\frac{5}{18}+1\frac{12}{18}=\frac{17}{18}