В треугольнике ABC AB=4 см, угол С равен 30°. Найдите радиус окружности, описанной около

треугольника ABC. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Черкашина София.

Ответ:

По следствию из теоремы синусов а/(sina)=2R, R - радиус описанной окружности, получаем: 2R=3/(sin(30))=6, тогда искомый радиус равен 3

Пошаговое объяснение:

ДУМУЮ ТАК