Радиус круга равен 2,9 см. Значение числа пи 3,14. Определи площадь этого круга (с точностью до

десятых). ПРРШУ ПОИОГИТЕ СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Колодешникова Дарья.

Ответ:

Первая задача :

S=\piπ R^{2}R

2

=2.9^{2}2.9

2

*3.14=26.4

Вторая задача :

D=2R=10.6

r=D/2=5.3

5.3^{2}5.3

2

*3.14=88.2

Отвечает Пельнова Дарья.

1)

S=\piπ R^{2}R

2

=2.9^{2}2.9

2

*3.14=26.4

2)

D=2R=10.6

r=D/2=5.3

5.3^{2}5.3

2

*3.14=88.2