Ответьте пожалуйста на вопросы 1) Длина окружности равна 79,191 см. Значение числа π≈3,14.

Определи радиус данной окружности (с точностью до сотых). 2)Радиус круга равен 10,1 см. Значение числа π≈3,14. Определи площадь этого круга (с точностью до десятых). 3)

Ответы на вопрос

Отвечает Лєщук Вікторія.

1) l=2πR
R=l÷2π
R=79,191÷6,28=12,61
2) S=πR²
S=3,14×10,1² =320,3114