Если стороны треугольника равны 20 см и 35 см, то какое максимальное значение может принимать его

площадь?

Ответы на вопрос

Отвечает Рамазанова Валерия.

Ответ:другой вариант первой задачи пусть основание =35 а боковая сторона= 20 боковая сторона является наклонной к основанию а высота перпендикуляром  наклонная больше перпендикуляра ⇒ высота < боковой стороны. максимальная высота и соответственно максимальная площадь  будет если высота совпадет с боковой стороной это будет когда треугольник прямоугольный  S=ab/2=35*20/2=350 кв.см

Пошаговое объяснение: