Помогите решить уравнение: 7х+10=3×(х+10)


Ответы на вопрос

Отвечает Петухова Лизок.

Ответ: x=5

Пошаговое объяснение:

7х+10=3×(х+10)

7x+10=3x+30

7x-3x=30-10

4x=20

x=20/4

x=5